Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Салехардские многодетные семьи получат участки в Радужном

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как рассказали в пресс-службе мэрии окружной столицы, власти планируют выделить 84 земельных участка в микрорайоне Радужный для многодетных семей.

Сейчас на этой территории специалисты простроили электросеть, проложили щебеночные и грунтовые дороги, которые имеют протяженность 10 километров.

На участок в микрорайоне Радужный имеют право семьи, где воспитываются трое и больше детей в возрасте до 18 лет, которых усыновили, удочерили или взяли под опеку. Также семьи могут рассчитывать на получение земли, если их дети обучаются на очном отделении в образовательных учреждениях. Воспользоваться мерой поддержки можно до момента окончания учебы детьми или пока им не исполнится 23 года.

По словам сотрудников администрации города, вместо участка можно получить денежную компенсацию. Однако этого нельзя будет сделать, если семья вернет землю.

Салехардцы могут подать заявление на получение участка или денег в департамент строительства окружной столицы по адресу: улица Свердлова, дом №48, кабинет 201. Также это можно сделать, обратившись в МФЦ, который находится на улице Броднева, дом №15.

Реклама