Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

100-летие Чувашской автономии отметят в июне и августе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Региональные власти планируют отметить 100-летие Чувашской автономии дважды. Праздник пройдет, как и планировалось, в июне, но программа будет усечена, на август перенесут самые яркие и масштабные события.

По данным пресс-службы администрации главы Чувашии, накануне Дня Республики в регионе запустят несколько новых производств. 24 июня пройдет заседание Высшего экономического совета. В рамках саммита будет представлена программа социального и экономического развития ЧР на пять лет. Помимо этого, в праздничный день после ремонта откроются Красная площадь в Чебоксарах и Площадь Победы в Красных Четаях. Также 24 июня состоятся конкурсы, флешмобы и фотоакции в формате онлайн.

В августе, когда, по предварительным прогнозам, республика уже перейдет к третьему этапу ограничений, праздник пройдет 13 числа. Начнется он с театра под открытым небом – открытого мюзикла «Нарспи». 14 и 15 августа планируется провести фестиваль «Берег классики». Гостей будут ждать на берегу Волги. 16 августа на Творческом бульваре пройдет фестиваль «Тăван Атăл». В тот же вечер жители республики увидят выступление звезд российской эстрады на Красной площади, театрализованное представление и лазерное шоу. Более подробную программу власти опубликуют ближе к дате.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама