Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Сургуте после ремонта открылась Центральная аптека

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 июня в Сургуте заработала Центральная аптека. Теперь она расположена на проспекте Мира, 55.

Известно, что в новое здание организация переехала еще в 2019 году, однако открытие затянулось сначала из-за продолжительного ремонта, а затем из-за проблем с получением лицензии. Дело в том, что сотрудники Росздравнадзора не могли посетить аптеку, чтобы проверить ее на соответствие всем нормам, из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Выход был найден – проверка прошла в итоге в режиме онлайн, вопросов к организации не оказалось, поэтому ей разрешили начать работу. Отметим, что при переезде аптеке удалось сохранить рецептурный отдел и обновить оборудование – асептический блок, паровлажный стерилизатор и аквадистилятор.

– Наше оснащение позволит нам приготовить любой препарат по рецепту. Плюс широкая номенклатура лекарственных препаратов для новорожденных, без консервантов, со сроком хранения не больше десяти дней. Кроме того, мы сможем предложить различные приспособления и средства реабилитации для маломобильной группы населения, – цитирует «Сургутская трибуна» директора Центральной аптеки Зинаиду Кулешову.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама