Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Питерская фирма благоустроит парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Нижегородской области опубликовало результаты конкурса по определению подрядчика для первого этапа благоустройства парка «Швейцария».

Рекреационную зону в региональном центре будет приводить в порядок питерское ОАО «Специализированное строительное управление-5». За свои услуги эта фирма запросила 3,7 млрд рублей при начальной стоимости контракта в 3,9 млрд рублей, таким образом, властям удалось сэкономить значительную сумму денег.

Техзадание предполагает восстановление парковых дорожек – они должны стать доступными, в том числе, и для маломобильных граждан; реставрацию ограды парка и входов; благоустройство сквера «Первых маевок» и памятника павшим в Афганистане и Чечне жителям Нижегородской области; установку фонтанов, парковых павильонов, лавочек и урн, спортивных и детских площадок. Ожидается, что первый этап реконструкции «Швейцарии» подойдет к концу к 2022 году.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама