Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Журналисты Ямала предлагают школьникам поучаствовать в проекте «Первая зарплата»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Окружные СМИ и Союз журналистов ЯНАО приглашают детей в новый проект «Первая зарплата». Участниками могут стать ученики 9-11 классов. Ведущие представители медиасообщества Ямала предлагают школьникам практику и мастер-классы. Их труд будет оплачен.

По словам председателя Союза журналистов ЯНАО Алексея Снегирева, денежная поддержка возможна благодаря полученному гранту. Его сумма составляет 500 тысяч рублей. Он сообщил, что в окружной столице работает проект «Ту-Тундра». Нина Михайловна, руководитель одноимённой программы телекомпании «Северный ветер», режиссер и автор, занимается с юнкорами. В дальнейшем они связывают жизнь со СМИ.

Проект «Первая зарплата» поможет детям увидеть атмосферу работы ГТРК «Ямал», ОГТРК «Ямал-Регион» и «Красного Севера».

В период с октября по март 10 участников отправятся на практику в СМИ Салехарда. Здесь они попробуют свои силы на радио, телевидении, в электронных, печатных изданиях и социальных сетях. Каждый школьник получит индивидуального наставника и зарплату, которая выдается из гранта. Окружные СМИ и их руководство предоставят свои возможности и время совершенно бесплатно.

Участников будут выбирать по конкурсу. Сейчас вакантно 4 места, так как 6 уже отданы юнкорам «Ту-Тундры». Для участия в нем претендентам необходимо заполнить и отправить анкету до 1 августа на электронную почту: tutundratv@yandex.ru.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама