Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Курской области к открытию готовятся бани и бассейны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Курской области Роман Старовойт сообщил на своей страничке в социальной сети о благоприятной тенденции – в последнее время ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе улучшается. Это значит, что уже скоро можно будет переходить к новым смягчениям режима.

По его словам, на сегодняшний день коэффициент заражения в Курской области снизился до 0,86%, коечный фонд для лечения ковидных больных свободен более чем на половину (773 места из 1197), количество проводимых тестов в день также выше нормы – 125 на 100 тысяч человек. Все это позволяет региону перейти ко второму этапу снятия ограничений.

После совещания с коллегами Роман Старовойт принял решение открыть с 15 июля рестораны и кафе (площадь обслуживания меньше 100 кв.м), бани, фитнес-клубы и бассейны (загрузка не более 50%), разрешить тренировки сборных команд и индивидуальные занятия спортом на улице по игровым и контактным видам спорта, возобновить спортивную подготовку на тренировочном этапе (1-4 годы подготовки), отборочные испытания по физкультуре для абитуриентов военных вузов.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама