Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ново-Ленино появится школа на 1500 мест

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На пересечении улицы Ярославского и 12-го Советского переулка в Ново-Ленино власти планируют возвести школу, где смогут получать знания 1500 учеников. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, в котором приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городского и областного парламентов.

Председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников рассказал, что обозначенный район развивается и те школы - №№7, 45 и 68, - что располагаются здесь, уже не справляются с новыми потоками учащихся. Предполагается, что новая постройка сможет разгрузить переполненные учебные заведения.

Руслан Болотов отметил, что до этого в Иркутске строились школы максимум на 1275 мест, но сейчас есть и более масштабные, а значит, более экономически целесообразные проекты.

– Их можно реализовать на территории города, что позволит снизить стоимость и сократить сроки строительства. Сейчас разрабатываем программу по строительству образовательных учреждений в Иркутске на ближайшие 5 лет. Это позволит вступать в региональные и федеральные проекты, привлекать необходимые денежные средства, – сказал глава города Руслан Болотов.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама