Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В МФЦ Салехарда робот измеряет температуру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В многофункциональном центре Салехарда робот, который встречает посетителей, теперь может измерять температуру. На это у него уходит 10 секунд.

Бесконтактный термометр специалисты установили в голове робота. Гражданам, чтобы измерить температуру, необходимо подойти к нему на расстоянии 30 сантиметров. Затем машина озвучивает результат и показывает его на экране.

Также робот помогает посетителям, отвечая на вопросы и указывая, куда им следует пройти для оказания необходимой услуги.

В МФЦ усилены меры безопасности для профилактики коронавируса. Здесь предусмотрены обязательное ношение средств индивидуальной защиты, обработка одежды и перчаток. В помещениях проходит обработка рабочих мест, мебели и полов.

Сотрудники МФЦ напоминают: если необходимо личное присутствие гражданина и предъявление оригиналов документов, то получить услугу можно только по предварительной записи. Горожане могут это сделать, позвонив по телефону контактного центра, а также с помощью официального портала многофункционального центра.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама