Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Чебоксарах благоустроят территорию у ДК «Салют»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2021 году в Чебоксарах специалисты благоустроят территорию у ДК «Салют». Для этих работ подрядчик уже выбран. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На этой территории планируется установить игровые и спортивные площадки, пешеходные дорожки, фонтан и цветники. Для этого власти выделили деньги из городского, федерального и республиканского бюджетов.

Недавно это место посетил директор ДК «Салют» Елена Нестерова и глава администрации Московского района Андрей Петров. Они посмотрели на территорию и познакомили с концепцией благоустройства прохожих. Горожане обрадовались обновлению этого пространства. Петров рассказал, что разработчики проекта старались учесть пожелания и интересы всех, кто живет в юго-западном районе.

Местность возле ДК «Салют» стала одним из пяти объектов, которые были выбраны местными жителями для преобразования в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в этом и следующем годах.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама