Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Югре увеличат число дежурных групп в детских садах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава региона Наталья Комарова сообщила об увеличении количества дежурных групп в детских садах Югры. Дошкольные организации начнут принимать больше воспитанников уже с этого месяца.

Наталья Комарова отметила, что родителям рекомендовано оставаться на дистанционной работе, несмотря на завершение режима. Это необходимо для сдерживания распространения коронавируса среди рабочего населения. В первую очередь, по мнению губернатора, на удаленке должны оставаться граждане с детьми в возрасте до 7 лет.

— В августе детские сады начинают увеличивать количество дежурных групп, они формируются по востребованности. Работать будут с учетом требований безопасности. Сохраняется утренний фильтр. Специалисты, работающие с детьми, будут носить маски, за исключением занятий, где необходимо демонстрировать положение губ — в таком случае соблюдается необходимая дистанция., — пояснила глава региона.

Она добавила, что все сотрудники детских садов пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию после отдыха или работы на дому. Детям при этом не обязательно носить маски на занятиях.

Реклама