Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Тулуне откроется новая детская поликлиника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тулуне Иркутской области строители завершают возведение новой детской поликлиники. Об этом сообщили в администрации города.

В ней пройдут амбулаторное лечение дети, живущие в районе железнодорожного вокзала, и ребята из ближайших сельских населенных пунктов. Всего к медицинскому учреждению могут прикрепиться около 2500 детей из Тулунского района. Оно оснащено современным оборудованием.

Поликлинику специалисты строят благодаря активному участию благотворительного фонда «Вольное дело». Из него на возведение здания было выделено 100 миллионов рублей.

По проекту, здание будет трехэтажным и будет соответствовать всем необходимым стандартам. На первом этаже расположатся колясочная, гардероб, регистратура, также с отдельного входа установят фильтр-бокс для осмотра детей. Второй этаж поликлиники является профилактическим отделением с приемом педиатра. На третьем этаже откроется клинико-диагностическая лаборатория.

На третьем этаже будет находиться клинико-диагностическая лаборатория. Жителям Тулунского района станут доступны гематологические и биохимические исследования крови, а также иммунологические исследования.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама