Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Красной поляне появится новый фельдшерско-акушерский пункт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообщался с жителями региона по видеосвязи. Они обращались с вопросами создания новых социальных объектов и реконструкции уже имеющихся.

По словам сотрудников администрации края, жительница хутора Красная Поляна Кущевского района попросила главу региона обновить местный фельдшерско-акушерский пункт, так как он уже износился на 80%.

Напомним, что план по строительству ФАПов на Кубани на 2020 год уже выполнен. Так, в районы уже доставлены 26 фельдшерско-акушерских пункта. Однако власти могут купить дополнительные модульные объекты на сэкономленные средства.

Вениамин Кондратьев в ответ на просьбу жительницы подчеркнул, что в населенном пункте должен появиться новый, современный ФАП. «Это другой уровень комфорта жителей, уверенность, что им окажут своевременную и качественную медпомощь», - сказал губернатор и дал поручение главе муниципалитета подготовить документы для краевого финансирования.

Во время мероприятия к главе Краснодарского края обратилась мама воспитанника детского сада станицы Ленинградской. Она попросила выделить средства на замену окон в детском учреждении. Всего нужно заменить 119 окон. Ориентировочная стоимость работ – 9,4 млн рублей.

«Это небольшие для краевого бюджета деньги, мы их зарезервируем, поручение минфину я дам», – заявил Вениамин Кондратьев.

Также в ходе разговора с гражданами внимание было уделено вопросу газификации труднодоступных районов.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама