Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Калуге реконструировали панно с солдатами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калуге закончены работы по реконструкции панно с солдатами на улице Пушкина. Об этом сообщил главный архитектор города Алексей Комов.

По его словам, рабочие уже разобрали строительные леса под баннером. В настоящее время под техническим контролем проходит финальный процесс высыхания слоёв. Он добавил, все мероприятия идут строго по графику, несмотря на повышенную влажность.

Комов отметил, что специалистами была создана стальная пластина с аннотацией к панно, которую задумывал изготовить калужский художник Владимир Животков. Открытие объекта планируется провести на следующей недели.

Ранее местные СМИ писали, что горожане обращались в администрацию Калуги, чтобы панно с солдатами было реконструировано. После этого эксперты изучили его и рассказали, что восстановить его по изначальной технологии нет возможности из-за высокой стоимости работ. В связи с этим они применили другую технологию – с использованием карт. Подложка из полистирола была изготовлена по оцифрованным матрицам. После этого сверху на карты уже были нанесены штукатурно-клеевые слои с вкраплением фибронитей, затем рабочие установили их на стену дома.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама