Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Нижнем Новгороде построят пассажирскую канатную дорогу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде продолжают идти работы по строительству трамплинового комплекса. Сейчас ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» объявило о старте аукциона по поиску подрядной организации для возведения пассажирской канатной дороги к местам старта трамплинов К60, К95 и К125 и для выполнения проектных и изыскательных работ.

По информации с сайта госзакупок, максимальная стоимость контракта составляет 1592,2 миллиона рублей. Финансирование будет проходить с помощью адресной инвестиционной программы Нижегородской области.

Стоит отметить, что канатная дорога пройдет между парком Победы и Вознесенским Печёрским монастырём. Она будет состоять из подъёмного устройства и подвесных двухместных кресел. Длина этой дороги составит 242 метра. Планируется возвести три посадочные станции. Подъемник будет двигаться со скоростью 1,5 метра в секунду. Его намеченная пропускная способность составит 800 человек в час.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама