Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Калужской области модернизируют первичное звено здравоохранения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Калужской области под председательством губернатора Владислава Шапши на заседании правительства региона обсудили ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Как рассказал министр здравоохранения Алан Цкаев, в регионе сейчас работает сеть из 35 медицинских учреждений, из которых 19 включены в проект модернизации. В них медики оказывают первичную медико-санитарную помощь. Он добавил, что в ходе анализа территориального планирования выявлены деревня Андреевское в Калуге, деревня Дурово Малоярославецкого района и деревня Маринки Жуковского района, в которых местным жителям приходиться до медиков добираться больше шести километров. Власти планируют здесь разместить ФАПы.

По словам сотрудников правительства Калужской области, всего в рамках программы модернизации здравоохранения региона будут возведены 91 фельдшерско-акушерский пункт, 3 врачебных амбулаторий и 1 кабинет врача общей практики. Помимо этого, будет приобретено 2538 единиц оборудования, из которых 704 необходимы для переоснащения, 1834 - для дооснащения медицинских учреждений.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама