Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Калининграде построят новую школу на 1100 мест

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининграде продолжается возведение общеобразовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 мест. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Как рассказали сотрудники правительства региона, рабочие завершают отделку стен специальными звукопоглощающими материалами в актовом зале, укладку линолеума в классах на 3-4 этажах, облицовку бассейна и отделочные работы в пищеблоке. Помимо этого, на объекте начала работать автономная газовая котельная.

Представители подрядной организации добавили, что специалисты трудятся по плотному графику. Их количество увеличено. Ввод в эксплуатацию школы планируется осуществить до конца этого года.

В здании будут находиться учебные классы, бассейн с переменной глубиной, приспособленный для занятий учащихся с ограниченными физическими возможностями, спортивные залы с блоками раздевальных помещений и тренерскими, медицинский блок, столовая, тир для сдачи норм ГТО и подготовки к ней, библиотека с читальным залом, книгохранилищем и картотекой, а также административные помещения, игровые для групп продленного дня, школьный музей, актовый зал, мастерские по обработке древесины, металла, швейного дела, кулинарии.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама