Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Тюменской области приняли решение продлить режим повышенной готовности до 6 декабря из-за роста числа пациентов с коронавирусной инфекцией. Соответствующее изменение внес в постановление губернатор Александр Моор.

Как рассказали сотрудники правительства региона, в Тюменской области запрещено проводить массовые и спортивные мероприятия в помещениях государственных или муниципальных организаций до 6 декабря.

Помимо этого, с 16 ноября по 15 января граждане с храническими заболеваниями и в возрасте 65 лет и старше должны соблюдать обязательный режим самоизоляции. Также местные жители, которые вернулись из-за заграницы, должны находиться на карантине по месту жительства до тех пор, пока не получат результат ПЦР-тестирования. Им необходимо пройти его в течение трех календарных дней со дня прибытия в страну.

Кроме того, до 6 декабря в Ялуторовске и Тюменском районе, Заводоуковске, Ишиме, Тобольске и Тюмени школьники с 6 по 11 класс продолжат обучаться в удаленном формате. В других муниципалитетах ученики начали заниматься в очном формате с 23 ноября.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама