Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Ярославле и Рыбинске создадут три футбольных поля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории спортивных школ рыбинской №6 и ярославской №13 планируется создать три футбольных поля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев, эти площадки будут обустроены в рамках реализации четырехстороннего соглашения между региональной федерацией футбола, правительством Ярославской области, Министерством спорта РФ и Российским футбольным союзом. Спортивные образовательные учреждения получат статус детских футбольных центров. В связи с этим они могут каждый год получать по 10 миллионов рублей от РФС. Он добавил, что с помощью развития инфраструктуры и обновления инвентаря возможно воспитать хороших футболистов.

Авдеев отметил, что в ярославской школе планируется создать две футбольные площадки размером 40 на 20 метров. На покупку искусственного газона было потрачено 4,2 миллиона рублей. Также 240 тысяч рублей было выделено на обучение тренеров. В рыбинской школе будет обустроено одно поле размером 60 на 30 метров. Учреждение получило 400 футбольных мячей. Также здесь повысили квалификацию преподаватели. На все это было выделено свыше 6 миллионов рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама