Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Иваново доставлена последняя партия новых троллейбусов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иваново в этом году доставили 31 троллейбус модели «Адмирал». Последняя партия из шести единиц техники была привезена на минувшей неделе. Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Вавринчук.

Он рассказал, что все троллейбусы получены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время на линию выпущено 18 единиц техники. Остальные троллейбусы проходят оформление страховки и обкатку, а их водители – обучение. Они все начнут курсировать по маршрутам города к 25 декабря. В результате в городе парк троллейбусов будет обновлен на треть.

Вавринчук добавил, что новый транспорт начнет ездить по маршрутам №№ 4 и 6, которые являются самыми протяженными в Иванове. На каждый из них будет выделено по 13 троллейбусов, остальные пять, в соответствии с требованиями федерального ведомства, будут находиться в резерве на этих маршрутах. Он отметил, что, по условиям национального проекта, новые троллейбусы должны полностью закрыть как минимум один маршрут.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама