Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Майкопе восстановили перинатальный центр за 215 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Майкопе в скором времени откроется перинатальный центр при городской клинической больнице. После восстановления общая площадь сооружения была увеличена на 1,1 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Адыгеи.

По словам сотрудников правительства республики, специалисты провели перепланировку медицинского учреждения в ходе реконструкции. Они возвели пятый этаж и пристроили несколько помещений. В результате этого было создано отделение интенсивной терапии новорожденных, реанимации и патологии недоношенных детей.

Помимо этого, рабочие пристроили к зданию приемное отделение, создали специальную зону для поздравления семей с новорожденными. Они заменили сантехнику и мебель. Также было закуплено новое оборудование. В центре находятся два изолированных бокса для пациентов с подозрением на коронавирус.

Стоит отметить, что на восстановление перинатального центра было выделено из республиканского и федерального бюджетов 215 миллионов рублей, из которых 30 миллионов рублей направлены на приобретение медоборудования.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама