Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Ярославле пройдет реформа маршрутной сети автобусов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Ярославля в 2021 году планируют провести поэтапную реформу маршрутной сети общественного транспорта. Они будут отказываться от услуг коммерческих перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам сотрудников мэрии, в настоящее время в городе большинство пассажиров возят частные организации, а 35% – муниципальные компании «ПАТП-1» и «Яргорэлектротранс».

Как рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский, коммерческие маршруты, которые работают по нерегулируемому тарифу, часто дублируют муниципальные, где действуют льготы и проездные. В результате между ними возникает конкуренция, поэтому реформирование позволит укрепить позиции муниципального транспорта.

Он добавил, что власти будут сокращать количества маршрутов, которые обслуживают частные перевозчики, так как в следующем году кончается действие контракта на перевозку пассажиров. Будут проведены конкурсные процедуры в социальном секторе перевозок. Помимо этого, планируется модернизировать автобусы и создать транспортно-ориентированную инфраструктуру.

Реклама