Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
21 февраля ‘26, Суббота

В Чувашии появятся комнаты психологической разгрузки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чувашии планируется запустить программу психологической разгрузки для медиков, которые лечат больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал ректор Института усовершенствования врачей Роман Матвеев, специалисты из Чувашии вместе с врачами из Санкт-Петербурга разработали комплексы психологической разгрузки. Матвеев выступает за распространение опыта применения такой комнаты, которая расположена в республиканском психиатрическом диспансере. Это позволит специалистам помочь врачам в период распространения коронавируса.

Ректор института добавил, что для медиков регулярно проходят тренинги и вебинары, для психокоррекционной работы используются аудиогиды, которые снабжены технологией имитации альфа- и тета-волн мозга, что позволяет медперсоналу полностью расслабиться.

Нижегородская область заняла седьмое место в стране в Национальном рейтинге АСИ качества жизни
Реклама