Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Рязани открыли памятник Роману Соколову

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Рязани 9 декабря прошло торжественное открытие монумента, посвященного Герою России Роману Соколову. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что Роман Соколов выпускник Рязанского десантного училища, заместитель командира 6-й роты Псковской десантной дивизии, который погиб в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне во время операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья.

В открытии памятника приняли участие родители Героя России – Татьяна Ивановна и Владимир Тимофеевич Соколовы, его родственники, руководство и курсанты Рязанского десантного училища, заместитель главы администрации Надежда Штевнина, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Бюст установлен на постаменте при входе в Дубовую Рощу в начале улицы Романа Соколова. Место для монтажа монумента выбирала специальная рабочая группа. В нее вошли инициативные горожане, представители органов власти, администрация №8, где учился Роман Соколов, рязанские архитекторы и родители Героя России.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама