Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Калининградской области могут ввести новые ограничения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Калининградской области вынесли на согласование проект новых ограничительных мер в новогодние праздники, с 28 декабря по 17 января. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно проекту, с 28 декабря в школах начнутся каникулы, спортивные секции, учреждения дополнительного образования полностью закрывается. В вузах и колледжах зимняя сессия будет проходить в удалённом режиме.

С 28 по 31 декабря и с 11 по 17 января дошкольные учреждения будут работать с 50% нагрузкой. Детям будут представлены места, если у них работают оба родителя. Кроме того, должны закрыться все ТЦ и магазины. Исключение составят продовольственные, торговые точки, аптеки и зоотовары. Власти планируют ограничить работу домов культуры, музеев, театров, кинотеатров, крытых спортивных объектов и фитнес-центров.

Кроме того, запрещается фунционировать саунам, салонам красоты, бьюти-студиям, парикмахерским, SPA-центрам, баням. В органах власти прекратится прием граждан. Банки, МФЦ и другие офисные предприятия продолжат работу только с юридическими лицами. Все уличные мероприятия под запретом.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама