Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодаре заработал координационный центр помощи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре организована работа координационного центра помощи "ДоброКРД#МыВместе" на базе городского управления по делам молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам сотрудников администрации города, в нем создана горячая линия, с помощью которой специалисты принимают заявки на оказание помощи местным жителям в период распространения коронавирусной инфекции. Они уже обработали более 50 таких заявок. Помимо этого, структура сотрудничает с городскими поликлиниками и больницами, а также оказывает им помощь в предоставлении добровольцев и перевозке медиков.

Как рассказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Фетисов, в центр поступает информация от главных врачей поликлиник и больниц о том, что нужна помощь активистов. По возможности из организации к ним отправляются медики-добровольцы, которые хотят помочь горожанам в этой сложной эпидемиологической ситуации. Помимо этого, здесь обрабатываются заявки, поступающие в рамках Всероссийской акции #МыВместе. В основном волонтёры помогают доставлять лекарства и продукты гражданам, которые находятся на самоизоляции.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама