Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Кировской области восстановят дороги за 173,4 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кировской области планируется потратить из дорожного фонда 173,4 миллиона рублей на восстановление проезжей части в муниципалитетах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, ремонт дорог пройдет в Вятских Полянах, Яранске, Уржуме, Советске, Омутнинске, Нолинске, Лузе, Зуевке, Сосновке, Кирсе и Белой Холунице. Всего планируется восстановить более 15 километров дорог.

По словам сотрудников правительства Кировской области, в январе состоится заключение контрактов с администрацией муниципалитетов о предоставлении субсидии.

Они добавили, что за два года рабочие отремонтировали 83 километра улично-дорожной сети в 40 городских поселениях региона. В перовую очередь они восстанавливали аварийные участки дорог. С этого года власти муниципалитетов должны синхронизировать ремонт дорог с мероприятиями, которые реализуются в рамках национальных проектов «Культура», «Жилье и городская среда», «Образование», «Здравоохранение» и «Демография».

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама