Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В 10 населенных пунктах Кировской области вдоль дорог установят новые световые опоры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В границах десяти населенных пунктов Кировской области на обочинах дорог в этом году планируется смонтировать новые опоры уличного освещения. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве транспорта региона.

По словам сотрудников ведомства, световые опоры появятся в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть». Он входит в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Специалисты будут устанавливать опоры для уличного освещения в селе Бурмакино, поселках Стрижи, Кильмезь, Большевик, Суна, Лебяжье, деревнях Чуваши, Теребиловка, подъезде к Малмыж в пределах села Калинино Малмыжского района. Общая протяженность новых сетей составит 18,5 километра. Помимо этого, в этих поселениях рабочие сделают пешеходные тротуары.

Кроме того, специалисты обустроят съезды к остановочным пунктам и обновят их на автомобильных дорогах «Киров - Советск – Яранск», «Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки – граница с Удмуртской Республикой», «Киров – Малмыж – Вятские Поляны» в Сунском, Нолинском, Куменском районах.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама