Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Башкирии откроется негосударственный пансионат для пожилых

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии в этом году планируется ввести в эксплуатацию негосударственный пансионат стационарного обслуживания для инвалидов и пенсионеров. На это будет потрачено 13,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал премьер-министр республики Андрей Назаров, этот объект строится в рамках государственно-частного партнерства, так как такой механизм является эффективным для привлечения инвесторов, а также для реализации проектов в социальной сфере. С помощью ГЧП в регионе будет построен третий дом престарелых. Сооружение будет находиться деревне Татарский Саскуль Гафурийского района. Срок реализации концессионного соглашения составляет 25 лет.

Напомним, что первый частный пансионат в Российской Федерации был веден в эксплуатацию в деревне Ирсаево Мишкинского района. Объект стал пилотным социальным проектом на основе государственно-частного партнёрства.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама