Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ярославле благоустроят 5 общественных территорий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Ярославля планируют облагородить парки «Озерная гривка», Победы на Липовой горе, Юбилейный, пространство возле Яковлевской церкви и Тверицкую набережную. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, в Заволжском районе в парке «Озерная гривка» рабочим необходимо будет смонтировать детский городок и универсальную спортивную площадку. Однако этот проект пока находится на обсуждении в мэрии. На Тверицкой набережной специалисты установят опоры для уличного освещения, создадут площадки для детей и волейбола. На это будет потрачено 12 миллионов рублей.

Помимо этого, рядом с Яковлевской церковью появится новая парковка, будут положены тротуары. Настоятель храма хочет в ближайшем будущем построить тут часовню. На эти мероприятия будет потрачено 12 миллионов рублей. В парке Победы на Липовой горе рабочие поставят спортивные и детские площадки, новое освещение и благоустроят центральную аллею. Для этого будет выделено 25 миллионов рублей. В Юбилейном парке специалисты обустроят велобеговую дорожку, смонтируют оборудование для занятий паркуром. На эти цели потратят 20 миллионов рублей.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама