Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Нагатинском Затоне появятся 8 социальных объектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нагатинском Затоне Москвы власти планируют возвести 8 социальных объектов по программе реновации в рамках утвержденного проекта планировки территории. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.

Он рассказал, что в этом районе планируется построить две школы на 650 мест, два детских сада на 175 воспитанников, два образовательных комплекса с дошкольными и общеобразовательными учреждениями на 975 детей, музыкальную школу и центр социального обслуживания населения. Все сооружения будут находиться на территории, общая площадь которой превышает 113 гектаров. Это пространство граничит с улицами Затонной, Коломенской, Судостроительной, Речников, Нагатинской набережной и Кленовым бульваром.

Помимо строительства соцобъектов, планируется провести благоустройство территории, ее озеленение, восстановление дорог, создать парковки и велодорожки.

Кроме этого, в Нагатинском затоне в рамках программы реновации будут расселены 54 дома, из которых 13 — на первом этапе программы. Это затронет более 3000 граждан.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама