Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Чувашии на переоснащение медучреждений выделят 1,7 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабинет министров Чувашии принял решение до 2024 года выделить 1,7 миллиарда рублей на переоснащение медицинских организаций. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам сотрудников министерства здравоохранения республики, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» 1,05 миллиарда рублей будут направлены на закупку оборудования для Республиканского клинического онкодиспансера. В этом году будут приобретены аргонноплазменный коагулятор для бесконтактной остановки кровотечений во время операций, УЗИ-аппарат экспертного класса, эндоскопическое оборудование. На все это будет выделено 152 миллиона рублей.

Помимо этого, в рамках этого же регионального проекта планируется потратить 652 миллиона рублей на закупку оборудования для сосудистых отделений медицинских организаций. В 2021 году Республиканский кардиологический диспансер получит ангиографический комплекс, который стоит 89,6 миллиона рублей.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама