Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Чебоксарах отремонтируют дороги в рамках БКАД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чебоксарах МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» объявило о старте торгов по поиску подрядной организации для восстановления улиц Калинина и Университетской. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Чувашии.

Все мероприятия пройдут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На это будет потрачено 193,7 миллиона рублей. Ремонтные работы пройдут на улице Калинина от дома №55 на улице Гагарина до Калининского моста. Общая протяженность составит 1 километр. Здесь специалисты заменят один слой дорожного покрытия, бордюры, обустроят съезды, поднимут коммуникационные колоды, решетки ливнестоков. Все работы начнутся 10 мая, завершатся до 20 июня.

На улице Университетской, на участке от пересечения с проспектом Максима Горького до улицы Университетской, 49, планируется провести восстановление проезжей части методом холодной регенерации. На этой дороге рабочие полностью заменят асфальтобетонное покрытие, поднимут решетки ливнестоков и люки колодцев, поменяют бордюры и обновят тротуары. Все мероприятия начнутся 20 апреля, закончиться должны до 1 июня 2022 года.

Реклама