Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Коми привезли 500 доз «Эпиваккороны» от коронавирусной инфекции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Коми доставили первую партию препарата «Эпиваккорона» в количестве 500 доз, а также 18900 доз медикамента «Спутник V» для проведения массовой вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в минздраве республики.

По словам сотрудников министерства здравоохранения региона, препараты привозят во все медицинские учреждения Коми. В скором времени вакцинация сможет проходить во всех муниципалитетах республики. Сейчас врачи ставят гражданам прививки от COVID-19 в 13 городах из 20. Помимо этого, в остальных населенных пунктах в семи больницах и поликлиниках имеются холодильные установки для хранения вакцины, поэтому там готовы начать проводить вакцинацию.

Стоит отметить, что в республике действуют 37 мобильных бригад для проставления прививок гражданам от коронавируса. Они функционируют в семи районах, Инте, Усинске, Ухте, Воркуте и Сыктывкаре. В трех городах работают 6 передвижных мобильных комплексов для проведения вакцинации. Власти планируют привозить местных жителей из отдаленных населенных пунктов, чтобы они получили прививки.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама