Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Екатеринбурге построят первую пятиэтажную школу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 17 квартале района Академический Екатеринбурга планируется возвести общеобразовательное учреждение. Разработкой проекта занимается компания «Атомстройкомплекс». Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Как рассказала директор по проектированию предприятия Екатерина Спирина, новое сооружение планируется сделать пятиэтажным. Оно будет рассчитано на 1200 учеников. Эта школа участвует в национальном проекте «Образование». В связи с этим средства на подготовку проектной документации и возведение объекта будут направлены из федерального и регионально бюджетов.

Спирина отметила, что новое общеобразовательное учреждение будет отличаться от других, которые разрабатывала компания. По новым правилам учебные классы начальной школы будут находиться только на первых двух этажах. Вход в сооружение будет создан в виде аркады с подсветкой. Это позволит визуально соединить входы в блок средней и старшей школы, а также в крыло начальной школы. В настоящее время проектные документы проходят экспертизу. Затем начнется аукцион по поиску подрядчика для строительства сооружения.

Гости Слета оленеводов в Тазовском полетают на воздушном шаре
Реклама