Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медики добиваются возвращения антиковидных ограничений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последние недели в России зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом, в связи с чем многие врачи высказались за усиление ограничений.

Такие данные опубликованы в медицинском приложении «Справочник врача», которое в середине августа провело соцопрос среди сотрудников здравоохранения. В исследовании приняли участие 1627 врачей.

Например, 56,6% опрошенных медиков считают необходимым ввести жесткие антиковидные меры на уровне 2020 и 2021 годов, сообщает РБК.

Остальные 43,4% докторов не видят в этом необходимости, ссылаясь на отсутствие реальных ресурсов для реализации ограничительных мероприятий, сокращение зарплат у врачей, не работавших в ковидных отделений, недовольство «принудиловкой» и другие факторы.

Также в исследовании приводятся мнения врачей о том, какие антиковидные ограничения наиболее эффективны. Так, половина респондентов считает самой действенной профилактической мерой индивидуальную социальную изоляцию людей, 43,4% — обязательное ношение масок и перчаток. Треть опрошенных считает эффективным введение тотального карантина, 20,8% считает, что доступ в общественные места должен осуществляться только по QR-коду. Почти пятая часть врачей оказались сторонниками принудительной вакцинации, еще 11,3% — сторонниками введения уголовной статьи за нарушение ограничений.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама