Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Дом дракона» поставил рекорд: 10 млн просмотров за сутки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувшее воскресенье в США на стриминговой платформе HBO Max состоялся премьерный показ первой части сериала «Дом дракона» (House ofthe Dragon).

Напомним, фильм является приквелом знаменитого сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), выходившего с 2011 по 2019 год.

Новый сериал поставил рекорд, сообщает HBO Max — фильм посмотрело без малого 10 млн зрителей. Это на 350% больше количества людей, смотревших в 2011 году премьеру первой части «Игры престолов».

Кроме того, премьерный показ «Дома драконов» в последние дни стал самой обсуждаемой темой в соцсетях. В течение 14 часов подряд он занимал первое место по частоте упоминаний и обсуждений.

Напомним, в новом фильме события происходят за 200 лет до истории «Игры престолов». Основными героями являются представители династии повелителей драгонов, семьи Таргариенов. Главные роли сыграли актеры Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д’Арси, Мэтт Смит. В основе сериала — произведение американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь» (Fire and Blood). Он также был автором книги «Песни льда и огня», на основе которой был написан сценарий и снят сериал «Игра престолов».

Первая часть «Дома драконов» включает десять серий. Премьерный показ всех эпизодов закончится 24 октября.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама