Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Московский метрополитен из-за жары организовал раздачу воды на станциях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На станциях московского метрополитена организована бесплатная раздача воды.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал городского департамента транспорта. Так, 23 августа, начиная с полудня, получить воду можно на нескольких крупны станциях: Багратионовская, Технопарк, Кутузовская, Студенческая, Фили, Выхино, Филевский парк, Пионерская, а также на автостанции «Орехово».

Руководство транспортного департамента пошло на такую меру из-за аномальной жары, от которой москвичи страдают уже не первый день. Сейчас температура воздуха в городе держится на отметке 30 — 33 градуса выше нуля, переносить такую жаркую погоду в условиях мегаполиса крайне тяжело, город буквально раскален. По данным синоптиков, аномально высокая температура сохранится до пятницы.

Спасатели рекомендуют в таких условиях, кроме прочего, стараться не находиться на солнце, носить головные уборы и как можно больше пить воды.

В транспортном департаменте отметили, что температура воздуха постоянно контролируется, и при необходимости количество станций, где можно получить воду, будет скорректирован.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама