Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Казаки против участия в фестивале культуры Манижи, осудившей спецоперацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кубанское казачье войско не хочет, чтобы на фестивале традиционной казачьей культуры «Александровская крепость» выступала певица Манижа, ранее открыто осудившая спецоперацию на Украине.

В сообщении на сайте Кубанского казачьего войска сказано, что и сами казаки не будут участвовать в мероприятии, если на фестиваль приедет певица с «сомнительными» взглядами. Более того, авторы заявления категорически осудили даже саму возможность приглашения музыкантов и певцов, выступающих против специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, против решений президента страны и большинства ее граждан.

Напомним, фестиваль «Александровская крепость» состоится осенью этого года в Усть-Лабинске Краснодарского края. Ранее организаторы мероприятия представили Манижу в качестве хедлайнера фестиваля, напомнив, что девушка представляла Россию на международном вокальном конкурсе «Евровидение», где исполнила песню на русском языке. Однако затем певица «подпортила» себе репутацию, о чем охотно писали СМИ. Она заявила, что не поддерживает спецоперацию, поскольку прекрасно понимает, каково быть беженцев, уехавшим из родной страны из-за войны.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама