Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стала известна дата премьеры криминальной драмы «Чекаго» на ММКФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буквально через неделю, 1 сентября, зрителям представят новую криминальную драму «Чекаго». Премьера состоится врамках Московского международного кинофестиваля и состоится в кинотеатре «Октябрь».

Режиссером-постановщиком фильма является Николай Рыбников, который вместе с генеральным продюсером компании «Мувистарт» Дмитрием Якуниным и съемочной группой представит зрителям новую ленту.

Фильм посвящен проблемам вовлечения молодежи в наркоторговлю. В центре сюжета — молодой рэпер Никита, который согласился доставить сумку с наркотиками, однако тем самым вовлек в преступную авантюру близких и любимых людей.

Фильм начали снимать ровно год назад, в сентябре 2022 года. Отметим, что это первая за последние 40 лет картина, снятая в Хакасии. Как рассказал режиссер Николай Рыбников, большая часть съемочной группы, примерно 70% — дебютанты в кино, в том числе оператор и художник картины. В актерский состав попали молодые артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова. Среди известных — заслуженная артистка Хакасии Инна Майнагашева. Предполагается, что на широкие экраны картина выйдет в 2023 году.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама