Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стала известна дата премьеры рок-баллады «Остров сокровищ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая постановка «Острова сокровищ», на этот раз в формате рок-баллады, состоится 15 сентября в московском Российском академическом молодежном театре, сообщает телеканал ОТР.

Премьера пройдет в самом начале 102-го театрального сезона. Рок-мюзикл поставлен по знаменитому роману Роберта Стивенсона и сохранил все перепетии сюжета. Так, главным персонажем по-прежнему остается подросток Джим Хокинс, который ради поиска сокровищ становится, сам того не ведая, юнгой на корабле с командой пиратов. В своем трудном и временами страшном путешествии юному герою придется сражаться с врагами, разочарованиями в друзьях и собственными страхами.

Режиссером новой рок-постановки «Острова сокровищ» стал Александр Коручеков. По его словам, этот спектакль поставлен в стиле «сурового мужского боевики». Режиссер напомнил, что многочисленные экранизации знаменитого романа Стивенсона превратили совсем недетскую суровую книгу в веселенькую историю о поиске клада, из которой запоминается лишь цветастый попугай и одноногий пират. В этот раз режиссер Коручеков решил не упрощать сюжет, а вернуться к оригиналу, который сложно назвать веселой детской книжкой на тему пиратов, сокровищ и приключений.

Напомним, легендарный роман Стивенсона «Остров сокровищ» пережил полтора десятка различных экранизаций, в том числе мультипликационных, а также огромное множество театральных постановок. Среди российских фильмов одним из лучших считается «Остров сокровищ», снятый в 1971 году.

Даванков внес в Думу закон о продлении губернаторами майских праздников
Реклама