Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Объявлена дата премьеры фильма «Вызов», снятого в космосе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что фильм режиссера Клима Шипенко «Вызов», частично снятый на космическом корабле, выйдет на экраны в День космонавтики.

Об этом рассказал генеральный директор Первого телеканала Константин Эрнст в своем выступлении 2 сентября в рамках четвертого федерального просветительского марафона общества «Знание».

Он уточнил, что телевизионная премьера киноленты состоится 12 апреля 2023 года.Также он рассказал, что съемки космического фильма практические завершены, однако еще придется доснимать отдельные сцены на космодроме Байконур.

«Вызов» будет первым художественным фильмом, снятым в космическом пространсве, а именно на на Международной космической станции (МКС). Космическая драма создана в сотрудничестве госконцерном Роскосмоса, Первого канал и студиямия Yellow и Black and White.

В центре сюжета — женщина-врач, которой приходится за месяц подготовиться к полету в космос и спасти жизнь космонавта. Часть съемок проводилась на МКС. Так, 5 октября прошлого года на МКС отправились Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. За 12 съемочных дней группа отсняла около 30 часов съемочного материала, из которых в финальный вариант будут включены около 17 минут.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама