Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Писательница Джоан Роулинг напомнила, кем была Елизавета II для англичан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная британская писательница Джоан Роулинг, создавшая серию книг про Гарри Поттера, прокомментировала скорбное для всех англичан событием - смерть королевы Елизаветы II.

Об этом писательница написала на своей странице в соцсети. Роулинг написала, что Елизавета II искренне и честно выполняла свой долг перед своей нацией и перед своим народом до самой смерти.«Некоторые могут подумать, что столь бурное излияние чувства горя со стороны сдержанных британцев слишком странно и причудливо, однако реальность в том, что миллионы людей в нашей стране чувствовали любовь и уважение к женщине, которая безропотно исполняла свою конституционную роль в течение семидесяти лет», — заявила Роулинг.

Она напомнила, что большинство граждан страны никогда не знали другой королевы, и Елизавета II стала нитью, связавшей многие жизни. Также писательница заявила, что именно королева на протяжении множества десятилетий была единым и непреходящим положительным символом Британии во всем мире.

Напомним, о кончине британской королевы Елизаветы II стало известно в четверг вечером, 8 сентябре. Царственная особо умерла на 97-м году жизни. Сейчас в Великобритании объявлен десятидневный национальный траур, который продлится до похорон.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама