Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

О событиях на Донбассе будет снят фильм по книге Захара Прилепина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Донбассе будет снят фильм по книге Захара Прилепина, сообщает ТАСС со ссылкой на слова народного артиста Владимира Стеклова.

Именно он станет постановщиком новой военной картины, уточняет издание. Стеклов, который также является художественным руководителем Московского современного художественного театра, рассказал, что лента будет посвящена событиям на восточной Украине с 2014 года до настоящего времени. Слова режиссера приведены в сообщении информагенства.

Также он рассказа, что планирует делать совместные театральные проекты с одним из театров Луганской народной республики и Московским современным художественным театром. Кроме этого, творческий коллектив столичного театра планирует и дальше оказывать посильную гуманитарную помощь жителям Донецкой народной республики.

Напомним, специальная военная операция на Украине началась 24 февраля этого года по решению президента Путина. Поводом для этого стала просьба руководителей ДНР и ЛНР об оказании помощи. В военных действиях участвуют военнослужащие российской армии, воинские подразделения и народная милиция ЛНР и ДНР, а также ополченцы, отряды которых формируются на местах.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама