Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Смерть британской королевы сделала более популярным сериал «Корона»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исторический сериал «Корона», который можно увидеть в онлайн-кинотеатре Netflix, заметно повысил просмотры после кончины королевы Великобритании Елизаветы II.

Как сообщает интернет-издание Variety, за три дня, с 9 по 11 сентября количество просмотров исторического сериала выросло на 800 процентов. Так, в США число зрителей, смотревших «Корону», возросло в четыре раза. Также существенно выросло количество телезрителей, полюбивших сериал, их стало как минимум втрое больше.

Напомним, ожидается выход пятого сезона сериала «Корона». Главную роль королевы Елизаветы II исполнит актриса Имелда Стонтон. Ее супруга, принца Филиппа, сыграет актер Джонатан Прайс.

По информации издания, в картине будет много молодых начинающих артистов, ранее не принимавших участия в столь крупных кинопроектах. Премьера пятой части сериала пройдет в кинотеатре Netflix в ноябре. Фильм посвящен событиям жизни царственной особы.

Королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни на 97-м году жизни. Ее не стало 8 сентября. Монархиня умерла в своем загородном поместье в Шотландии, в окружении семьи. Буквально за два дня до кончины королева встречалась с бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном, который, рассказывая о встрече, заявил, что она была очень собранной, обсудила с ним многие проблемы, хотя было очевидно, что уже была серьезно больна.

Реклама