Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В экспедиции в Приморье умер редактор «Комсомолки» Владимир Сунгоркин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня днем, 14 сентября, стало известно о скоропостижной кончине главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина.

Сообщается, что он умер, находясь в экспедиции в Приморском крае. Владимиру Николаевичу было 68 лет, у него осталась жена и трое детей. Пока нет точной информации о причинах смерти, однако СМИ предполагают, что у журналиста случился инсульт. Информация о том, где и когда будет проходить церемония прощания, появится позже.

Владимир Сунгоркин проработал в редакции «Комсомолки» 37 лет. Он был не только ярким журналистом, но и прекрасным и очень успешным редактором, который крайне ответственно относился к своей работе и очень уважительно к своим коллегам.

Говоря о причине успешности своей газеты, он сказал, что у издания есть еженедельная 55-миллионная аудитория, и журналисты «КП» борются за нее, стараясь делать информативную и интересную газету. "Смысл работы каждого журналиста — он либо причастен к созданию аудитории, либо он причастен к продаже этой аудитории«, сказал Сунгоркин в одном из интервью.

«Он был веселый, жизнерадостный, ироничный человек, который подшучивал и над коллегами и близкими, и над самим собой. Очень любил ходить в лес, был заядлым грибником и походником», — вспоминает о нем Маргарита Симонян: «Мне сообщили, что он умер, будучи в походе в лесу. Не удивлюсь, если в этот момент он тоже подшучивал над собой и своим инсультом».

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама