Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Известна причина отмены выступления Ротару на фестивале «Песня года»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная советская и российская певица София Ротару не сможет выступить на традиционном ежегодном музыкальном фестивале «Песня года».

Напомним, певица стала звездой фестиваля почти полвека назад, в 1973 году, исполнив знаменитую песню «Мой город», посвященный Кишиневу. В течение всех 49 лет артистка всегда была участницей и лауреаткой знаменитого эстрадного фестиваля. Даже в 2014 году, когда отношения России с Украиной резко обострились, она нашла возможность участвовать в музыкальном мероприятии.

Ротару пропустила лишь один музыкальный фестиваль, в 2018 году, когда украинский президент Петр Порошенко ввел военное положение. Певица извинилась перед публикой, сказав, что очень сожалеет о случившемся. По ее мнению, ситуация должна измениться в лучшую сторону, и она выразила надежду, что вскоре сможет приехать в Россию без страха за свою жизнь и свою семью. К сожалению, до сих пор этого не произошло.

В этом году фестиваль «Песня года» состоится 3 декабря во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Знаменитой певицы не будет, о чем сообщили организаторы. По их словам, Ротару даже не приглашали, понимая, что это бессмысленно, и певица даже не доберется до России.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама