Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Белгородский губернатор обнародовал новые факты о последствиях бомбежки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Белгородской области рассказал, почему в городе не работали системы оповещения и сообщил о последствиях пожара на нефтебазе.

Вопрос о неработающих системах оповещения возник во время прямого эфира с главой региона. Об этом Гладкова спросила местная жительница: «Почему на той стороне за пять минут точно знают, что есть угроза, у нас такая система не работает».
Губернатор заявил, что сейчас военные не считают необходимым включать систему оповещения из-за существующего регламента. По его словам, расстояние до границы составляет от 15 до 30 границы. Из-за столь малого расстояния засечь ракету и сообщить об этом населению довольно трудно.
«Включать оповещение после окончания единичных разрывовеще большая катастрофа, чем сама атака», — заявил Гладков. Однако по его словам при массированной атаке система оповещения включена была бы обязательно.
Гладков также рассказал подробности пожара на нефтебазе в Белгороде. Он сообщил, что возгорание началось после попадания ракеты. По словам главы региона, МЧС уже тушит пожар, угрозы распространения огня нет.
Также ситуацию прокомментировали в экстренных службах: «В поселке Разумное-71 в результате обстрела загорелся один из 10 резервуаров нефтебазы, содержавшие дизельное топливо. Пожар тушат, остальные резервуары были пусты, однако их охлаждают водой».
Кроме того Гладков рассказал, что сегодня 15 октября обстрелу подвергся таможенный пункт в Шебекино. «В пограничный переход прилетело 14 снарядов. К счастью, инцидент обошелся без пострадавших».
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама