Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Курганские власти сэкономили 60 млн рублей, чтобы повысить зарплаты врачам

Опубликовано

В Курганской области врачам и медработникам повысят зарплаты – это стало возможным благодаря оптимизации некоторых статей расходов в медучреждениях региона, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Так, в больницах, поликлиниках и медицинских центрах были сокращены коммунальные расходы, проведена работа по повышению энергоэффективности, что позволило высвободить около 60 млн рублей. Исполняющий обязанности губернатора региона Вадим Шумков распорядился направить эти средства на повышение зарплат врачам и медработникам. Часть сэкономленных денег будут использованы на проведение ремонтов в больницах города и области.

Напомним, ранее перед вице-премьером по социальной политике Татьяной Меньшиковой и региональным департаментом здравоохранения была поставлена задача проанализировать работу медучреждений области, сократить коммунальные расходы и провести мероприятия по повышению энергоэффективности, что в результате и позволило сэкономить почти 60 млн рублей. Подобную работу планируют продолжить и в следующем году – по предварительным расчетам, экономия составит более 153 млн рублей.

В ХМАО запустили музыкальный фестиваль ко Дню России
Реклама