Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ВФЛА получила грант на 120 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийская федерация легкой атлетики получила грант в размере 120 млн рублей от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта за выступление спортсменов на Олимпиаде в Лондоне.

Президент ВФЛА Валентин Балахничев рассказал, что полученные средства «будут потрачены на текущие нужды по обеспечению подготовки сборной команды, на уставную деятельность, на проведение международных соревнований на территории России и подготовку к чемпионату мира 2013 года в Москве».

«Кроме того, деньги будут выделены на проведение научных исследований и обмен опытом с зарубежными специалистами, так как эти нужды не всегда полностью «закрывают» Министерство спорта и Федеральное медико-биологическое агентство. Мы также планируем провести антидопинговые семинары, связанные с биологическими паспортами спортсменов. Ну и, небольшая часть денег будет потрачена на премирование специалистов и сотрудников федерации, а также на уставную деятельность региональных отделений ВФЛА», – цитирует его пресс-служба ВАЛОВС.

Впервые в истории российского спорта эти деньги федерация сможет потратить по своему усмотрению. Решение о распределении средств было принято на бюро gрезидиума федерации.

Российские легкоатлеты завоевали 18 медалей на Олимпийских играх в Лондоне, восемь из которых были высшей пробы.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама