Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бардин опроверг слухи об отставке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин опроверг информацию о своей грядущей отставке. По его мнению, это происки недоброжелателей из «Спорт-Экспресса».

Генеральный менеджер хоккейного клуба «Авангард» Анатолий Бардин опроверг информацию о своей грядущей отставке.

Бардин по поводу информации о своей возможной отставке заявил в интервью информационному агентству «БК55»: «Эти слухи -- происки газеты «Спорт-Экспресс». Они недовольны тем, как я ответил им про нашего мальчика (Алексея Черепанова. -- Infox.ru)».

Вчера «СЭ» со ссылкой на источник в клубе опубликовал информацию о том, что дни Бардина на посту генерального менеджера омского клуба сочтены, так как его работой недоволен попечительский совет клуба.

Том Ренни«Это великая трагедия, -- говорит о смерти Черепанова главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Ренни. -- Он был талантливым ребенком. Мы потеряли члена нашей семьи». «Его умения ярко проявились еще в тренировочном лагере, -- заметил он в интервью изданию Theglobeandmail.com. -- Пару недель назад я разговаривал с Яромиром Ягром, и он рассказал, что восхищен тем, как играет Алексей».

Издание выделило несколько якобы имевших место ошибок, последней из которых посчитало поведение Бардина в момент трагической гибели 19-летнего нападающего «ястребов» Алексея Черепанова. Так, находясь в служебной командировке в столице, на последний матч в жизни Черепанова менеджер не приехал, и за всеми подробностями происходящих в Чехове трагических событий руководство «Авангарда» в лице губернатора области Леонида Полежаева и президента клуба Константина Потапова узнавало не от него, а от начальника команды и старшего тренера Игоря Никитина.

По информации «СЭ», прилетев в Омск в день похорон Черепанова, Бардин якобы имел нелицеприятный разговор с руководством клуба, на котором ему было заявлено о невозможности дальнейшей работы.

«СЭ» вменил также в вину Бардину неудачную предсезонную селекцию, за которую тот получил строгое предупреждение от попечительского совета, и поддержку бывшего наставника команды Сергея Герсонского.

Между тем КХЛ продолжает расследование гибели 19-летнего нападающего «Авангарда». Председатель специальной комиссии лиги Владимир Шалаев рассказал «Советскому спорту» о ходе расследования.

«Все интересующие нас документы от «Витязя» и «Авангарда» мы уже получили, -- отметил Шалаев. -- Более того, большой пакет сведений уже заверен и по описи передан в правоохранительные органы. Там же нас попросили пока не давать никаких оценок трагическому инциденту -- до завершения судебно-медицинской экспертизы. Всего же расследование займет около трех недель».

На вопрос о летней кардиограмме Алексея Черепанова Шалаев заметил: «Парень со здоровым сердцем вдруг скоропостижно умирает без всяких внешних причин! Где же логика?»

«Омичи и нам подтвердили, что никаких отклонений от нормы у Черепанова не было. Но глава КХЛ Александр Медведев принял решение: уже в ноябре, во время паузы в чемпионате, мы соберем всех молодых игроков лиги и отправим их на независимую диспансеризацию. Сами выберем клиники. И, поверьте, проверят ребят лучшие специалисты. Это будет сделано принудительно! Пусть врачи клубов на нас обижаются, но веры им больше нет», -- заключил Шалаев.

Председатель комиссии прокомментировал также эпизод с отсутствием на матче «скорой помощи».

«Руководство «Витязя» объяснило, почему матч начался с нарушением регламента. И очень просто: им доложили, что «скорая» присутствует, после чего подписали акт. Поверили на слово», -- заявил он.

«Перед матчем целый ряд должностных лиц подписывает акт о готовности спортсооружения. После чего он предъявляется судье соревнований. На бумаге все у «Витязя» было в порядке. На деле -- нет. Кто конкретно виноват -- сейчас разбирается подмосковная прокуратура», -- констатировал Шалаев.

Реклама